Binance Square

asterdex

2.4M visualizaciones
2,901 participa(n) en el debate
TradeyAI
Ver original
[$ASTER Actualización | Informe Diario de Mercado de TradeyAI, 12 de enero de 2026 (EST)] ASTER está oscilando alrededor de $0.7020, situado justo en una zona clave de decisión. Tendencia: BAJISTA 📉 El MACD diario acaba de volverse ligeramente positivo (histograma +0) — impulso temprano, aún no es un rompimiento. Niveles clave: •Soporte: $0.6998 •Resistencia: $0.7169 RSI en 15 minutos en 38.1 → neutral, espacio para moverse hacia arriba. Idea de operación: Vender el repunte •Entrada: $0.7048 •SL: $0.7195 •TP1: $0.6845 •TP2: $0.6777 ⚠️ SuperTrend confirma señal de VENTA. Señal confirmada, ejecutar con disciplina. Opera con inteligencia. 📊🚀#AsterDEX #AsterAI #TradeyAI @TradeyAI
[$ASTER Actualización | Informe Diario de Mercado de TradeyAI, 12 de enero de 2026 (EST)]
ASTER está oscilando alrededor de $0.7020, situado justo en una zona clave de decisión.
Tendencia: BAJISTA 📉
El MACD diario acaba de volverse ligeramente positivo (histograma +0) — impulso temprano, aún no es un rompimiento.
Niveles clave:
•Soporte: $0.6998
•Resistencia: $0.7169
RSI en 15 minutos en 38.1 → neutral, espacio para moverse hacia arriba.
Idea de operación: Vender el repunte
•Entrada: $0.7048
•SL: $0.7195
•TP1: $0.6845
•TP2: $0.6777
⚠️ SuperTrend confirma señal de VENTA.
Señal confirmada, ejecutar con disciplina.
Opera con inteligencia. 📊🚀#AsterDEX #AsterAI #TradeyAI @TradeyAI
Ver original
Blockchain + AI ha llegado Transacciones completamente sin costo de gas, el principio de funcionamiento es utilizar los 21 nodos de Hyperliquid con costo de gas cero Búsqueda inteligente con IA de todos los datos de Hyperliquid y Aster para encontrar el dinero inteligente e incluso a los grandes operadores!! Seguimiento sin costo, ten en cuenta que incluso en grandes operaciones, todos los operadores que llevan a otros reciben el 30% del beneficio de los seguidores En caso de pérdidas, él no se hace responsable Mientras que en Echosync, estos costos son cero En Echosync solo hay comisiones por operación, tan bajas como 5.5 por diez mil A través de la transparencia de la cadena de bloques en todas las operaciones Con IA y todos los datos del mercado para encontrar al dinero inteligente No necesitas preocuparte por si eres inteligente o no Usa IA para encontrar rápidamente al mejor jugador y sigue con un solo clic Los fuertes nunca se quejan del entorno El futuro ya ha llegado ¿Por qué no rendirle homenaje? #AsterDEX https://echosync.io/en/scan?invitation_code=AG6JSY4A Únete a nosotros, ¡ahora mismo
Blockchain + AI ha llegado
Transacciones completamente sin costo de gas, el principio de funcionamiento es utilizar los 21 nodos de Hyperliquid con costo de gas cero
Búsqueda inteligente con IA de todos los datos de Hyperliquid y Aster para encontrar el dinero inteligente e incluso a los grandes operadores!!
Seguimiento sin costo, ten en cuenta que incluso en grandes operaciones, todos los operadores que llevan a otros reciben el 30% del beneficio de los seguidores
En caso de pérdidas, él no se hace responsable
Mientras que en Echosync, estos costos son cero
En Echosync solo hay comisiones por operación, tan bajas como 5.5 por diez mil
A través de la transparencia de la cadena de bloques en todas las operaciones
Con IA y todos los datos del mercado para encontrar al dinero inteligente
No necesitas preocuparte por si eres inteligente o no
Usa IA para encontrar rápidamente al mejor jugador y sigue con un solo clic
Los fuertes nunca se quejan del entorno
El futuro ya ha llegado
¿Por qué no rendirle homenaje?
#AsterDEX

https://echosync.io/en/scan?invitation_code=AG6JSY4A

Únete a nosotros, ¡ahora mismo
Ver original
📱$ASTER Escenario de desastre ¡Caída del 0.97%!⚠️, el nuevo líder de la caída en el mundo cripto"|Análisis matutino de TradeyAI del 12 de enero ¡Hola amigos! ¡Buenos días! Hoy nuevamente presenciamos la dureza del mundo cripto, ASTER se resbaló como si hubiera pisado una cáscara de plátano en una pista de esquí, cayendo abruptamente un 0.97%, ¡como un esquiador experto que se cae de forma espectacular! 🏂💥 📉 El precio actual de ASTER es de $0.714, con un máximo de las últimas 24 horas de $0.73 y un mínimo de $0.704. 📍 Una frase para definirlo: bearish, como un esquiador que tropieza con hielo en la pista y pierde el equilibrio. 📊 Análisis de tendencia: • 15 minutos: Oscilación, como un esquiador ajustando su dirección con pequeños movimientos en la pendiente • 1 hora: A la baja, como un esquiador acelerando en la pendiente • 4 horas: A la baja, como un esquiador acelerando constantemente en una pendiente empinada • Diario: A la baja, como un esquiador deslizándose a gran velocidad durante todo el día 📍 Niveles de soporte: $0.7053 (debajo de una pendiente empinada), $0.6992 (el esquiador en pleno deslizamiento rápido), $0.658. 📍 Niveles de resistencia: $0.719 (donde el esquiador quiere detenerse), $0.7328 (una plataforma en mitad de la montaña), $0.7435. 💥 Sentimiento de contratos: El esquiador está deslizándose a gran velocidad y quiere frenar, pero el terreno helado no lo permite. 🎯 Recomendación de operación: Venta corta: entrada $0.7162, tope de ganancias $0.6913, stop loss $0.7369, posición del 15% ¿Qué sorpresa nos espera hoy en la pista de esquí? ¡Déjanos tu opinión en los comentarios y no olvides darle me gusta y compartirlo! #AsterDEX #AsterAI #TradeyAI @TradeyAI
📱$ASTER Escenario de desastre ¡Caída del 0.97%!⚠️, el nuevo líder de la caída en el mundo cripto"|Análisis matutino de TradeyAI del 12 de enero
¡Hola amigos! ¡Buenos días! Hoy nuevamente presenciamos la dureza del mundo cripto, ASTER se resbaló como si hubiera pisado una cáscara de plátano en una pista de esquí, cayendo abruptamente un 0.97%, ¡como un esquiador experto que se cae de forma espectacular! 🏂💥
📉 El precio actual de ASTER es de $0.714, con un máximo de las últimas 24 horas de $0.73 y un mínimo de $0.704.
📍 Una frase para definirlo: bearish, como un esquiador que tropieza con hielo en la pista y pierde el equilibrio.
📊 Análisis de tendencia:
• 15 minutos: Oscilación, como un esquiador ajustando su dirección con pequeños movimientos en la pendiente
• 1 hora: A la baja, como un esquiador acelerando en la pendiente
• 4 horas: A la baja, como un esquiador acelerando constantemente en una pendiente empinada
• Diario: A la baja, como un esquiador deslizándose a gran velocidad durante todo el día
📍 Niveles de soporte: $0.7053 (debajo de una pendiente empinada), $0.6992 (el esquiador en pleno deslizamiento rápido), $0.658.
📍 Niveles de resistencia: $0.719 (donde el esquiador quiere detenerse), $0.7328 (una plataforma en mitad de la montaña), $0.7435.
💥 Sentimiento de contratos: El esquiador está deslizándose a gran velocidad y quiere frenar, pero el terreno helado no lo permite.
🎯 Recomendación de operación: Venta corta: entrada $0.7162, tope de ganancias $0.6913, stop loss $0.7369, posición del 15%
¿Qué sorpresa nos espera hoy en la pista de esquí? ¡Déjanos tu opinión en los comentarios y no olvides darle me gusta y compartirlo! #AsterDEX #AsterAI #TradeyAI @TradeyAI
Ver original
Ver original
Aster Coin: Últimas noticias del mercado (2025–2026) 📈 Movimientos sólidos en la economía del token El equipo principal de Aster quemó recientemente unos 77,8 millones de #AsterDEX {future}(ASTERUSDT) tokens como parte de su programa de recompra, reduciendo la oferta y posiblemente apoyando la fortaleza del precio a largo plazo. CryptoRank 🐋 Actividad de ballenas y menciones destacadas Los datos muestran una significativa entrada de capital de ballenas en los tokens de Aster, convirtiéndolo en uno de los principales destinos de tokens en DEX para inversores importantes. Cryptonews 📊 Impulso del precio y bolsas El precio de Aster ha tenido oscilaciones volátiles — en ocasiones cotizando por encima de niveles clave como $1.50 y enfrentando resistencia — con los traders de la comunidad observando puntos de ruptura. Coin Edition +1 📊 Predicción de precio $ASTER para 2027 💡 Importante: Las previsiones de precios de criptomonedas son altamente especulativas y no constituyen asesoramiento financiero. Las predicciones varían ampliamente entre fuentes. 📈 Escenarios alcistas Algunas previsiones predicen que ASTER podría alcanzar más de $3.00–$3.30 a finales de 2027, basándose en la adopción, el crecimiento del ecosistema y la demanda de trading. @Square-Creator-efe2e9e6a817f @Square-Creator-1aad3a4cb739 @Panda_Traders @BlackroseAlory @vkarya1990 @EW735
Aster Coin: Últimas noticias del mercado (2025–2026)
📈 Movimientos sólidos en la economía del token
El equipo principal de Aster quemó recientemente unos 77,8 millones de #AsterDEX
tokens como parte de su programa de recompra, reduciendo la oferta y posiblemente apoyando la fortaleza del precio a largo plazo.
CryptoRank
🐋 Actividad de ballenas y menciones destacadas
Los datos muestran una significativa entrada de capital de ballenas en los tokens de Aster, convirtiéndolo en uno de los principales destinos de tokens en DEX para inversores importantes.
Cryptonews
📊 Impulso del precio y bolsas
El precio de Aster ha tenido oscilaciones volátiles — en ocasiones cotizando por encima de niveles clave como $1.50 y enfrentando resistencia — con los traders de la comunidad observando puntos de ruptura.
Coin Edition +1
📊 Predicción de precio $ASTER para 2027
💡 Importante: Las previsiones de precios de criptomonedas son altamente especulativas y no constituyen asesoramiento financiero. Las predicciones varían ampliamente entre fuentes.
📈 Escenarios alcistas
Algunas previsiones predicen que ASTER podría alcanzar más de $3.00–$3.30 a finales de 2027, basándose en la adopción, el crecimiento del ecosistema y la demanda de trading. @LUNA-Crypto2 @Ara Debois RiB0 @Panda Traders @BlackroseAlory @VKArya @S H A H_
捡漏专业户:
这个图能发1亿次
Alcista
Ver original
Aquí tienes los 7 principales desbloqueos de tokens a vigilar esta semana: $ONDO - $759.91M $ASTER - $55.11M $PUMP - $23.80M $APT - $19.93M $ARB - $18.72M $STBL - $16.87M $SEI - $11.40M #AsterDEX
Aquí tienes los 7 principales desbloqueos de tokens a vigilar esta semana: $ONDO - $759.91M $ASTER - $55.11M $PUMP - $23.80M $APT - $19.93M $ARB - $18.72M $STBL - $16.87M $SEI - $11.40M
#AsterDEX
Ver original
😂 Los comerciantes de ASTER son así: "¡Es culpa de BTC!" Para todos en los comentarios que culpan a todo a $BTC : no, hermano... $ASTER no está derramando solo porque Bitcoin estornudó. El gráfico ha estado gritando lo mismo durante semanas: 👉 Mantén $0.69 o prepárate para una mayor liquidación. Lo he estado diciendo una y otra vez... pero la gente ignora el gráfico y culpa a $BTC como si fuera su ex. Y sinceramente? Operar con ASTER es sencillo: 📈 BTC sube → ASTER baja {future}(ASTERUSDT) 📉 BTC baja → ASTER sube {future}(BTCUSDT) Es como si intentara activamente arruinar tu sesgo. Pero bromeando aparte: $0.69 es la línea en la arena. Si la pierdes, bajaremos más. Si la mantienes, rebotaremos. Mantente alerta, no emocional 😌📊🔥 #AsterDEX #CZ #TrendingTopic
😂 Los comerciantes de ASTER son así: "¡Es culpa de BTC!"

$ASTER no está derramando solo porque Bitcoin estornudó.

El gráfico ha estado gritando lo mismo durante semanas:

👉 Mantén $0.69 o prepárate para una mayor liquidación.

Lo he estado diciendo una y otra vez... pero la gente ignora el gráfico y culpa a $BTC como si fuera su ex.

Y sinceramente?

Operar con ASTER es sencillo:

📈 BTC sube → ASTER baja

📉 BTC baja → ASTER sube

Es como si intentara activamente arruinar tu sesgo.

Pero bromeando aparte: $0.69 es la línea en la arena. Si la pierdes, bajaremos más. Si la mantienes, rebotaremos.

Mantente alerta, no emocional 😌📊🔥
#AsterDEX #CZ #TrendingTopic
Ver original
🚀 $ASTER No está esperando — La ruptura parece inminente No creo que $ASTER permanezca mucho tiempo en esta consolidación. La estructura se está estrechando, el impulso está aumentando y las caídas se están comprando de inmediato. Si esta presión se libera, deberíamos ver los $0.80–$0.85 antes de lo que la mayoría espera. Esta situación parece lista para moverse. 🧨📈 {future}(ASTERUSDT) #AsterDEX #CZ #Write2Earn
🚀 $ASTER No está esperando — La ruptura parece inminente

No creo que $ASTER permanezca mucho tiempo en esta consolidación.

La estructura se está estrechando, el impulso está aumentando y las caídas se están comprando de inmediato.

Si esta presión se libera, deberíamos ver los $0.80–$0.85 antes de lo que la mayoría espera.

Esta situación parece lista para moverse. 🧨📈

#AsterDEX #CZ #Write2Earn
News Hunter
🌅 GM — $ASTER IS CARGANDO LA PRIMAVERA ⚡️📈

$ASTER aún está cortando dentro de la zona de acumulación — exactamente donde nacen los movimientos fuertes.

La configuración no ha cambiado:

👉 Romper $0.80–$0.85 con volumen real
👉 Mantener el rompimiento
👉 Luego llega $1.00+ rápidamente

Esta zona es el combustible.
El rompimiento es el disparador.
Todo lo que estamos esperando ahora es VOLUMEN. 📊🔥

Déjalo acumularse.
$ASTER
#AsterDEX #cz #TrendingTopic
Ver original
Ver original
[$ASTER Actualización | Informe Diario de Mercado TradeyAI, 11 de enero de 2026 (EST)] ASTER está oscilando alrededor de 0.7280, situado justo en una zona clave de decisión. Tendencia: BULLISH 📈 El MACD diario acaba de volverse ligeramente positivo (histograma +0) — momentum inicial, aún no es un rompimiento. Niveles clave: •Soporte: 0.7265 •Resistencia: 0.7338 RSI en 15 minutos en 61.9 → neutral, espacio para moverse hacia arriba. Idea de operación: Comprar la caída •Entrada: 0.7251 •SL: 0.7215 •TP1: 0.7345 •TP2: 0.7419 ⚠️ SuperTrend confirma señal LONG. Señal confirmada, ejecutar con disciplina. Operar con inteligencia. 📊🚀#AsterDEX #AsterAI #TradeyAI @TradeyAI
[$ASTER Actualización | Informe Diario de Mercado TradeyAI, 11 de enero de 2026 (EST)]
ASTER está oscilando alrededor de 0.7280, situado justo en una zona clave de decisión.
Tendencia: BULLISH 📈
El MACD diario acaba de volverse ligeramente positivo (histograma +0) — momentum inicial, aún no es un rompimiento.
Niveles clave:
•Soporte: 0.7265
•Resistencia: 0.7338
RSI en 15 minutos en 61.9 → neutral, espacio para moverse hacia arriba.
Idea de operación: Comprar la caída
•Entrada: 0.7251
•SL: 0.7215
•TP1: 0.7345
•TP2: 0.7419
⚠️ SuperTrend confirma señal LONG.
Operar con inteligencia. 📊🚀#AsterDEX #AsterAI #TradeyAI @TradeyAI
Ver original
📈 Perspectiva semanal de BTC – ¿Objetivo de 141K en 2026? Bitcoin actualmente se está consolidando alrededor de los 87.466 dólares, probando la zona de soporte de Fibonacci (0,618–0,786) dentro de un amplio canal ascendente. 🔁 Si el precio mantiene el nivel clave por encima, podría iniciarse una nueva ola impulsiva, con objetivo: 🎯 Objetivo 2026: 141.821 dólares ⚠️ Todo el mundo pendiente de la ZONA FIBO – punto clave de inflexión! @MMcrypto #USNonFarmPayrollReport #USTradeDeficitShrink #PerpDEXRace #CryptoMarketAnalysis #AsterDEX $ASTER {spot}(ASTERUSDT)
📈 Perspectiva semanal de BTC – ¿Objetivo de 141K en 2026?

Bitcoin actualmente se está consolidando alrededor de los 87.466 dólares, probando la zona de soporte de Fibonacci (0,618–0,786) dentro de un amplio canal ascendente.

🔁 Si el precio mantiene el nivel clave por encima, podría iniciarse una nueva ola impulsiva, con objetivo:

🎯 Objetivo 2026: 141.821 dólares

⚠️ Todo el mundo pendiente de la ZONA FIBO – punto clave de inflexión!

@Jimmy Crypto

#USNonFarmPayrollReport #USTradeDeficitShrink #PerpDEXRace #CryptoMarketAnalysis #AsterDEX $ASTER
Ver original
Descubriendo la Estrategia Detrás de Crystal Weekly Drops de Aster DEX🌟 La batalla entre los DEXs se está volviendo cada vez más intensa. Y Aster está demostrando su fuerza a través del evento Crystal Weekly Drops, un programa que está causando furor en Aster DEX. Con la Fase 4 recién iniciada del 12 al 18 de enero de 2026, este no es un evento de recompensas tipo "farm" común, sino un paso estratégico inteligente de Aster. ¡Acompáñame a analizar los objetivos y los resultados que Aster ha logrado a continuación!

Descubriendo la Estrategia Detrás de Crystal Weekly Drops de Aster DEX

🌟 La batalla entre los DEXs se está volviendo cada vez más intensa. Y Aster está demostrando su fuerza a través del evento Crystal Weekly Drops, un programa que está causando furor en Aster DEX. Con la Fase 4 recién iniciada del 12 al 18 de enero de 2026, este no es un evento de recompensas tipo "farm" común, sino un paso estratégico inteligente de Aster. ¡Acompáñame a analizar los objetivos y los resultados que Aster ha logrado a continuación!
Ver original
$ASTER es un token cripto descentralizado utilizado en el intercambio descentralizado (DEX) Aster, que combina operaciones perpetuas, mercados al contado y utilidades DeFi. El token se utiliza a menudo para gobernanza, incentivos y recompensas de liquidez en el protocolo. El precio de Aster ha estado cotizando alrededor de ~0,70-0,78 dólares estadounidenses recientemente con volumen activo e interés del mercado, pero sigue estando significativamente por debajo de su máximo histórico (~2,41 dólares) alcanzado en 2025. El mercado ha mostrado alguna consolidación a corto plazo con sentimiento mixto. #USNonFarmPayrollReport #BinanceHODLerBREV #AsterDEX {spot}(ASTERUSDT)
$ASTER es un token cripto descentralizado utilizado en el intercambio descentralizado (DEX) Aster, que combina operaciones perpetuas, mercados al contado y utilidades DeFi. El token se utiliza a menudo para gobernanza, incentivos y recompensas de liquidez en el protocolo. El precio de Aster ha estado cotizando alrededor de ~0,70-0,78 dólares estadounidenses recientemente con volumen activo e interés del mercado, pero sigue estando significativamente por debajo de su máximo histórico (~2,41 dólares) alcanzado en 2025. El mercado ha mostrado alguna consolidación a corto plazo con sentimiento mixto.
#USNonFarmPayrollReport #BinanceHODLerBREV #AsterDEX
Ver original
🚨 $ASTER ESTÁ IMPRIMIENDO DINERO REAL — ESTO ES ANTES DE QUE LLEGUE LA MULTITUD 🚨 {spot}(ASTERUSDT) $ASTER acaba de generar más de 7 millones de dólares en comisiones en una sola semana. Y esto está sucediendo antes incluso de que comience la verdadera fiebre. Ahora detente y piensa en lo que viene a continuación. Si la actividad en la cadena simplemente se duplica —lo cual es normal durante condiciones de mercado máximas— ASTER tiene un camino claro hacia más de 600 millones de dólares en ingresos anualizados. Eso no es hype. Eso es matemáticas básicas. Aquí está la parte en la que la mayoría de la gente está dormida 👇 Aproximadamente el 80% de esos ingresos están destinados a recompras. Eso significa: • Cientos de millones de presión directa de compra • Oferta absorbiéndose, no inflándose • Flujo de efectivo respaldando el precio, no narrativas Esta no es una historia de "quizás algún día". Este es un protocolo que ya está demostrando la demanda con comisiones reales. La mayoría de los tokens se disparan por expectativas. ASTER está construyendo un piso sobre flujo de efectivo real. Cuando el volumen y la actividad aumenten en todo el mercado, los activos con ingresos + recompras no pasan desapercibidos — se revalúan. No subestimes el flujo de efectivo. No esperes a que salgan noticias. Para cuando todos noten los números, las entradas fáciles ya habrán desaparecido 🚀 #AsterDEX #AsterAI #ASTER空投 #USTradeDeficitShrink #BinanceHODLerBREV {future}(ASTERUSDT)
🚨 $ASTER ESTÁ IMPRIMIENDO DINERO REAL — ESTO ES ANTES DE QUE LLEGUE LA MULTITUD 🚨
$ASTER acaba de generar más de 7 millones de dólares en comisiones en una sola semana.

Y esto está sucediendo antes incluso de que comience la verdadera fiebre.

Ahora detente y piensa en lo que viene a continuación.

Si la actividad en la cadena simplemente se duplica —lo cual es normal durante condiciones de mercado máximas— ASTER tiene un camino claro hacia más de 600 millones de dólares en ingresos anualizados. Eso no es hype. Eso es matemáticas básicas.

Aquí está la parte en la que la mayoría de la gente está dormida 👇

Aproximadamente el 80% de esos ingresos están destinados a recompras.

Eso significa:

• Cientos de millones de presión directa de compra

• Oferta absorbiéndose, no inflándose

• Flujo de efectivo respaldando el precio, no narrativas

Esta no es una historia de "quizás algún día".

Este es un protocolo que ya está demostrando la demanda con comisiones reales.

La mayoría de los tokens se disparan por expectativas.

ASTER está construyendo un piso sobre flujo de efectivo real.

Cuando el volumen y la actividad aumenten en todo el mercado, los activos con ingresos + recompras no pasan desapercibidos — se revalúan.

No subestimes el flujo de efectivo.

No esperes a que salgan noticias.

Para cuando todos noten los números, las entradas fáciles ya habrán desaparecido 🚀

#AsterDEX #AsterAI #ASTER空投 #USTradeDeficitShrink #BinanceHODLerBREV
Ver original
Aquí está su gráfico $ASTER , un proyecto que ha sido promovido sin descanso por @cz_binance Si usted es creyente de este proyecto, su compra debería hacerse en el precio bajo del rango! Personalmente creo en este proyecto y le estoy diciendo que estoy acumulando Y seguiré acumulando cada vez que baje, apostando fuerte en este @cz_binance no compra tokens con frecuencia, y si compró este abierta y públicamente, debe haber algunas razones sólidas NO ES UNA CONSEJO FINANCIERO #USNonFarmPayrollReport #AsterDEX
Aquí está su gráfico $ASTER , un proyecto que ha sido promovido sin descanso por @cz_binance

Si usted es creyente de este proyecto, su compra debería hacerse en el precio bajo del rango!

Personalmente creo en este proyecto y le estoy diciendo que estoy acumulando

Y seguiré acumulando cada vez que baje, apostando fuerte en este

@cz_binance no compra tokens con frecuencia, y si compró este abierta y públicamente, debe haber algunas razones sólidas

NO ES UNA CONSEJO FINANCIERO

#USNonFarmPayrollReport #AsterDEX
Alcista
Ver original
$ASTER ASTER – Análisis rápido 📈 Factores alcistas: Fuerte soporte en $0,90–$1,00 Resistencia alrededor de $1,20–$1,30 Compras de acciones y quema de tokens reduciendo la oferta Adopción creciente en el intercambio perpétuo de DeFi 🚀 Perspectiva de precio: Si se rompe $1,30 → objetivo a corto plazo $1,50 Manteniendo el soporte → probable que continúe la tendencia alcista #CZ #AsterDEX
$ASTER ASTER – Análisis rápido
📈 Factores alcistas:
Fuerte soporte en $0,90–$1,00
Resistencia alrededor de $1,20–$1,30
Compras de acciones y quema de tokens reduciendo la oferta
Adopción creciente en el intercambio perpétuo de DeFi
🚀 Perspectiva de precio:
Si se rompe $1,30 → objetivo a corto plazo $1,50
Manteniendo el soporte → probable que continúe la tendencia alcista
#CZ #AsterDEX
Ver original
🌅 GM — $ASTER IS CARGANDO LA PRIMAVERA ⚡️📈 $ASTER aún está cortando dentro de la zona de acumulación — exactamente donde nacen los movimientos fuertes. La configuración no ha cambiado: 👉 Romper $0.80–$0.85 con volumen real 👉 Mantener el rompimiento 👉 Luego llega $1.00+ rápidamente Esta zona es el combustible. El rompimiento es el disparador. Todo lo que estamos esperando ahora es VOLUMEN. 📊🔥 Déjalo acumularse. $ASTER #AsterDEX #cz #TrendingTopic

👉 Mantener el rompimiento

Esta zona es el combustible.

Déjalo acumularse.
$ASTER
#AsterDEX #cz #TrendingTopic
Ver original
@Aster_DEX $0.72 +$0.01 (1.26%) Hoy 1D 5D 1M 6M YTD 1Y 5Y 📌 Informe Rápido de Fundamentos Qué es: Aster es un token de intercambio descentralizado (DEX) que impulsa una plataforma de negociación en cadena de próxima generación que admite negociación perpetua y al contado con funciones como ejecución libre de MEV y órdenes ocultas. Tiene como objetivo combinar los beneficios de DeFi con liquidez profunda y tipos de órdenes avanzados. � CoinMarketCap +1 Métricas del mercado (aproximadas): • Precio alrededor de $0.70–$0.74 USD (mediados de enero de 2026). � • Máximo histórico cerca de $2.41 — actualmente significativamente por debajo, lo que indica volatilidad previa y corrección desde los máximos. � • Oferta circulante ~2.37 B de un máximo de 8 B. � CoinGecko CoinGecko CoinGecko Casos de uso: Gobernanza, incentivos del ecosistema y participación en actividades del DEX Aster. � CoinMarketCap 📉 Técnico / Sentimiento del Mercado La evolución reciente del precio sugiere una consolidación tras una gran subida en 2025. Los analistas consideran el mercado neutral a ligeramente bajista a corto plazo, con niveles clave de soporte siendo probados. � MEXC El precio sigue bajo zonas significativas de resistencia, y los volúmenes de negociación son importantes de seguir — un volumen débil puede implicar convicción alcista limitada. � Reddit Los debates de la comunidad incluyen catalizadores alcistas (por ejemplo, recompras o quemas de tokens) y riesgos (preocupaciones sobre centralización, posibles correcciones). � Reddit +1 🕯️ Vista Rápida del Gráfico de Velas (ASCII, indicativo) Interpretación: Las velas recientes muestran una acción lateral con rangos estrechos, reflejando una consolidación. Pequeñas sombras superiores indican presión de venta cerca de niveles más altos. Soporte alrededor de ~$0.65–$0.70, resistencia cerca de ~$0.80–$0.85 (aproximado según los rangos recientes actuales). (Este esquema de velas es ilustrativo — los niveles de precio son aproximados a partir de datos recientes.) ⚠️ Riesgo y Volatilidad Aster ha mostrado alta volatilidad desde su lanzamiento (grandes subidas iniciales seguidas de caídas). � CoinGecko Los mercados de criptomonedas son impredecibles — esto no es asesoramiento financiero; siempre realiza tu propia investigación (DYOR) antes de invertir.@Square-Creator-505 #USNonFarmPayrollReport #CPIWatch #USJobsData #BTCVSGOLD #AsterDEX
@Aster DEX
$0.72
+$0.01 (1.26%) Hoy
1D
5D
1M
6M
YTD
1Y
5Y
📌 Informe Rápido de Fundamentos
Qué es: Aster es un token de intercambio descentralizado (DEX) que impulsa una plataforma de negociación en cadena de próxima generación que admite negociación perpetua y al contado con funciones como ejecución libre de MEV y órdenes ocultas. Tiene como objetivo combinar los beneficios de DeFi con liquidez profunda y tipos de órdenes avanzados. �
CoinMarketCap +1
Métricas del mercado (aproximadas):
• Precio alrededor de $0.70–$0.74 USD (mediados de enero de 2026). �
• Máximo histórico cerca de $2.41 — actualmente significativamente por debajo, lo que indica volatilidad previa y corrección desde los máximos. �
• Oferta circulante ~2.37 B de un máximo de 8 B. �
CoinGecko
CoinGecko
CoinGecko
Casos de uso: Gobernanza, incentivos del ecosistema y participación en actividades del DEX Aster. �
CoinMarketCap
📉 Técnico / Sentimiento del Mercado
La evolución reciente del precio sugiere una consolidación tras una gran subida en 2025. Los analistas consideran el mercado neutral a ligeramente bajista a corto plazo, con niveles clave de soporte siendo probados. �
MEXC
El precio sigue bajo zonas significativas de resistencia, y los volúmenes de negociación son importantes de seguir — un volumen débil puede implicar convicción alcista limitada. �
Reddit
Los debates de la comunidad incluyen catalizadores alcistas (por ejemplo, recompras o quemas de tokens) y riesgos (preocupaciones sobre centralización, posibles correcciones). �
Reddit +1
🕯️ Vista Rápida del Gráfico de Velas (ASCII, indicativo)
Interpretación:
Las velas recientes muestran una acción lateral con rangos estrechos, reflejando una consolidación.
Pequeñas sombras superiores indican presión de venta cerca de niveles más altos.
Soporte alrededor de ~$0.65–$0.70, resistencia cerca de ~$0.80–$0.85 (aproximado según los rangos recientes actuales). (Este esquema de velas es ilustrativo — los niveles de precio son aproximados a partir de datos recientes.)
⚠️ Riesgo y Volatilidad
Aster ha mostrado alta volatilidad desde su lanzamiento (grandes subidas iniciales seguidas de caídas). �
CoinGecko
Los mercados de criptomonedas son impredecibles — esto no es asesoramiento financiero; siempre realiza tu propia investigación (DYOR) antes de invertir.@Aster #USNonFarmPayrollReport #CPIWatch #USJobsData #BTCVSGOLD #AsterDEX
Ver original
$ASTER Si CZ sigue siendo alcista en este ciclo, eso significa que añadirá más $ASTER en los próximos días. La última vez que los comerciantes minoristas lo vendieron tras su compra, pero CZ sigue manteniéndolo, no lo ha vendido👀 No te pierdas este tipo, es muy fácil que el precio suba de $0.72 → $1.50 → $2.0🚀 Añade $ASTER Ahora antes de que la multitud lo haga más caro👽 #AsterDEX #CZ {future}(ASTERUSDT)
$ASTER Si CZ sigue siendo alcista en este ciclo, eso significa que añadirá más $ASTER en los próximos días. La última vez que los comerciantes minoristas lo vendieron tras su compra, pero CZ sigue manteniéndolo, no lo ha vendido👀
No te pierdas este tipo, es muy fácil que el precio suba de $0.72 → $1.50 → $2.0🚀
Añade $ASTER Ahora antes de que la multitud lo haga más caro👽
#AsterDEX #CZ
Inicia sesión para explorar más contenidos
Descubre las últimas noticias sobre criptomonedas
⚡️ Participa en los debates más recientes sobre criptomonedas
💬 Interactúa con tus creadores favoritos
👍 Disfruta del contenido que te interesa
Correo electrónico/número de teléfono